Рейтинг@Mail.ru
В России ужесточат наказание за пропаганду наркотиков в интернете - РИА Новости Крым, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России ужесточат наказание за пропаганду наркотиков в интернете

© Фото: pixabayУдаленная работа
Удаленная работа
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении поправки, ужесточающие ответственность за пропаганду наркотиков в интернете.

Нарколаборатория - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Депутат подверг критике предложение увеличить штрафы для наркоманов
Согласно законопроекту, штраф для юридических лиц может достигать полутора миллионов. Кроме того, деятельность юрлица может быть приостановлена на срок до 90 суток. Для граждан сумма штрафа может составить от пяти до 30 тысяч рублей.

Помимо этого, предусмотрено ужесточение ответственности за пропаганду наркотиков для иностранцев или лиц без гражданства. Документом предполагается также увеличение суммы штрафа для операторов связи, которые несвоевременно блокируют подобные ресурсы. Так, для должностных лиц штраф может составить от 10 до 30 тысяч рублей, для юридических – от 100 до 500 тысяч. При повторном нарушении в течение года сумма штрафа для должностных лиц поднимется до 30-50 тысяч рублей, а для юрлиц – до 500-800 тысяч.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов подверг критике предложение члена Общественной палаты и руководителя проекта "Трезвая Россия" Султана Хамзаева увеличить размер максимального штрафа за употребление наркотиков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала