Рейтинг@Mail.ru
Мылю и молюсь: финалист "Карантиновидения" о ковиде и мечте - РИА Новости Крым, 05.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мылю и молюсь: финалист "Карантиновидения" о ковиде и мечте

© Фото с личной страницы ВК Арсения КислякаАрсений Кисляк ( AP$ENT)
Арсений Кисляк ( AP$ENT)
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Белорусский исполнитель Арсений Кисляк, более известный как Apsent и получивший популярность благодаря таланту и песне о коронавирусе, поделился с РИА Новости Крым историей написания хита "Мылю и молюсь", планами и секретом выживания на деньги от творчества.

О ком речь

В 2020 году так и не попавшие на "Евровидение" россияне из Little Big решили провести альтернативный международный конкурс "Карантиновидение". Он транслировался в YouTube. В состав жюри вошли солисты группы Илья Прусикин и Соня Таюрская, продюсер Алина Пязок и известный видеоблогер и рэп-исполнитель Эльдар Джарахов. На конкурс прислали более 15 000 работ из разных стран. Победителями объявили всех, но среди тех, кого выделило жюри, оказался белорусский исполнитель Apsent, решивший отправить свой клип "Мылю и молюсь".

Танцор и актер Дмитрий Красилов
"Пухляш" из клипа Little Big попал в топ самых перспективных россиян
"Эта песня стала локальным хитом в Белоруссии. Это очень круто, песня на злобу дня", - сказал тогда Эльдар Джахаров.

Отчасти благодаря конкурсу песни Арсения Кисляка стали популярны на территории всего СНГ. Отдельно стоит сказать о песне "Мылю и молюсь". Этот своеобразный гимн ситуации с коронавирусом начинается со слов "миру конец, мрут люди как мухи, а у нас <…> (хорошо - ред.), все живе Беларусь. Батька сказал нужно просто мыть руки – мылю и молюсь".

"Я пишу про людей"

Сам Арсений Кисляк себя "звездой" не считает, хотя его клипы набирают сотни тысяч просмотров на YouTube. "Мылю и молюсь" изначально писалась для Tik-Tok.

"Я хотел сделать какую-то "приколюху" для Tik-Tok и написал "Мылю и молюсь". У меня на это и часа не ушло. Потом за пару часов снял на хромакее дурацкое видео и выложил. Потом одна знакомая сказала, что Little Big проводят конкурс "Карантиновидение", и я решил принять участие. Ильич (солист Little Big Илья Прусикин - ред.) сказал, что "тут все по высшему классу", - рассказал Apsent РИА Новости Крым.

Многие пытаются "политизировать" творчество Кисляка, но он выступает резко против. По его словам, они пишет песни на социальные темы и продолжит это делать.

Выступление группы Little Big на церемонии награждения премии Новое Радио AWARDS - РИА Новости, 1920, 09.03.2020
Русские фрики: критик об участниках Евровидения Little Big
"У меня очень много материала, я просто не успеваю с ним работать. Я планирую взять себя в руки и сделать себе полноценный рабочий день – 8 часов минимум. Это тяжело, но сделать можно. Очень хочется до конца года сделать мини-альбом. Пока музыка готова, а вот текстов нет. Но петь буду о любви, расставании, где-то об остросоциальных темах. Многие ошибочно считают, что я пишу песни про политику, но я пишу про людей и социум. Это способ не сойти с ума от того, что нас окружает", - поделился Арсений Кисляк.

Поменяли на социальные блага

Чтобы "уйти в творчество", артисту пришлось бросить бизнес в надежде, что музыка его прокормит.

"У меня был бизнес, но я решил, что больше не буду им заниматься. Это был специфический бизнес – консультационные услуги. И вряд ли бы мы смогли его осуществлять в текущее время. Решил больше уделять внимания творчеству. Творчество тоже приносит свои дивиденды, но я пока не подводил какие-то итоги. Кроме того, люди донатят (сбрасывают средства на счет - ред.), поскольку у меня открыт сбор средств. И это тоже очень помогает", - поделился Apsent.

Представитель Франции на музыкальном конкурсе Евровидение-2009 Патрисия Каас во время репетиции в СК Олимпийский - РИА Новости, 1920, 18.03.2020
Конкурс "Евровидение" отменен из-за пандемии
Певец считает, что не стоит менять мечту на социальные блага.

"Я бы рекомендовал людям найти какую-то деятельность, которая приносит доход, когда ты работаешь из дома. Я думаю, что каждый человек должен заниматься тем, чем хочет. У каждого есть мечта, но многие из нас променяли ее на социальные блага. А сейчас самое время ее попытаться реализовать", - убежден певец.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала