Рейтинг@Mail.ru
Русские фрики: критик об участниках Евровидения Little Big - РИА Новости Крым, 09.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Русские фрики: критик об участниках Евровидения Little Big

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВыступление группы Little Big на церемонии награждения премии "Новое Радио AWARDS"
Выступление группы Little Big на церемонии награждения премии Новое Радио AWARDS
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. Российская рейв-группа Little Big, которая представит страну на Евровидении-2020, "взорвет" конкурс "скучных песен" яркостью и позитивом. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил известный музыкальный критик Евгений Бабичев.

Музыкальный критик Евгений Бабичев
9 марта 2020, 09:07

В начале марта отборочная комиссия Первого канала озвучила, что "Little Big" поедет от России на международный песенный конкурс Евровидение-2020. Бабичев считает этот выбор "достаточно неплохим".

"Я предлагал коллегам попробовать. Почему бы что-то взрывное не отправить в этом году? Первые "фрики" от России на Евровидении – давайте порадуемся, с такой стороны попробуем зайти на победу", - сказал критик.

По его словам, это единственные ребята, у которых есть популярность в Европе, что также может сыграть стране "на руку".

"У Little Big 360 миллионов просмотров в интернете, в комментариях мы видим, что народ отрывается. У них были европейские туры – и там зрители восторгались. Объективно, что из списка претендентов Little Big - лучший вариант, " – пояснил критик.

Украинская певица Jerry Heil
Украинскую певицу затравили за прогноз победы России на Евровидении
Кроме того, на предстоящий конкурс заявлено много медленных композиций. Бабичев полагает, что Евровидение-2020 рисковало стать одним из самых скучных конкурсов за всю историю проекта, если бы Россия выбрала другого представителя.

"С Little Big мы зал порвем. В списке претендентов были Полина Гагарина и Александр Панайотов. Это опять же образы для исполнения медленных композиций. Нужно, наоборот, на противоходе использовать что-то яркое, позитивное, взрывное",  - отметил музыковед.

Критик также подчеркнул, что европейский зритель любит визуал, поэтому яркие образы российского проекта будут выигрышно смотреться на сцене.

Финал конкурса Евровидение-2016
"With Russia from love": кто поедет от РФ на Евровидение в этом годуКак сообщил вокалист коллектива Илья Прусикин, трек для конкурса будет новый, веселый, с бразильским оттенком.
"У ребят есть собственная фишка: они любую свою песню "оборачивают" в красочную обертку. Поскольку они еще и блогеры, то умеют создавать интернет-мемы. И если они придумают танец на свою песню, который захочет повторить вся Европа, это большой плюс для нас",  - заключил Бабичев.

Рейв-проект Little Big образован в Санкт-Петербурге в 2013 году. В творческий коллектив входят вокалисты Илья Прусикин, Софья Таюрская и Антон Лиссов, диджей Сергей Макаров. Группа стала известной после выхода песен "Lolly Bomb", "Skibidi", "Faradenza" и многих других.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что украинскую певицу Яну Шемаеву затравили за прогноз победы России на Евровидении.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала