Рейтинг@Mail.ru
Назначен и.о. председателя Общественной палаты Крыма - РИА Новости Крым, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначен и.о. председателя Общественной палаты Крыма

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПолитолог, заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук
Политолог, заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Временно исполняющим обязанности председателя Общественной палаты Республики Крым (ОП РК) назначен политический эксперт Александр Форманчук, занимающий пост замруководителя ОП РК. Соответствующее решение принято на заседании Общественной палаты в пятницу.

Как рассказал РИА Новости Крым Форманчук, решение об избрании председателя ОП РК на постоянной основе отложено на начало следующего года, из уважения к памяти предыдущего руководителя Григория Иоффе, скончавшегося в ноябре.

"Мы считаем, что ставить вопрос об избрании председателя Общественной палаты пока преждевременно. Память о Григории Иоффе свежа, и по христианским традициям надо выждать определенное время. Думаю, полноценно избрать председателя мы сумеем в начале следующего года, ближе к февралю. Никто пока не знает, кто это будет, но пока я буду временно исполнять обязанности председателя Общественной палаты, потому что рабочий процесс должен продолжаться", – сказал он.

Форманчук отметил, что ОП РК продолжает свою работу, несмотря на ограничения в условиях пандемии.

"Все комиссии и рабочие группы Общественной палаты работают, мы не приостанавливаем деятельность. Ряд вопросов мы решаем дистанционно, в режиме онлайн. В ближайшее время мы проведем совет Общественной палаты, где обсудим текущие вопросы, которые мы начинали рассматривать еще при Григории Адольфовиче Иоффе. Кроме того, жизнь сегодня подбрасывает новые темы, которые являются общественно резонансными, в том числе ситуация с коронавирусом в Крыму", – добавил и.о. председателя ОП РК.

Григорий Иоффе скончался в ночь на 17 ноября на 68-м году жизни. Незадолго до кончины ему была проведена операция.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала