Рейтинг@Mail.ru
Почему нельзя пить алкоголь при бессимптомном течении COVID-19 – врач - РИА Новости Крым, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему нельзя пить алкоголь при бессимптомном течении COVID-19 – врач

Бокал в руке - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
Как употребление алкоголя вредит человеку при бессимптомном течении коронавирусной инфекции, объяснила РИА Новости Крым врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории Марина Шоренко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Употребление алкоголя негативно влияет не только на тяжелое течение новой коронавирусной инфекции, но и на бессимптомное, объяснила РИА Новости Крым врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории Марина Шоренко.

По ее словам, алкоголь при COVID-19 может усугубить течение болезни.

Кадр из фильма Самогонщики
"А гадость пьют из экономии...": что происходит с алкоголем в Крыму?В России вырос спрос на самогонные аппараты. По мнению специалистов, на спрос на столь специфическую продукцию повлияло несколько факторов, среди которых – самоизоляция и анонсированный рост цен на крепкий алкоголь. Как дела обстоят в Крыму, узнавал корреспондент РИА Новости Крым.
"При коронавирусе у пациента может наблюдаться более выраженная интоксикация от алкоголя. Мало того, что идет интоксикация от вируса, добавляется еще алкогольная", - сказала специалист.

Врач отметила, что при поступлении в наркологическую клинику человека проверяют по "ковидной" базе. Но пока пациентов из очагов, или переболевших коронавирусом, не было.

Супермаркет алкоголя. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
В Госдуме не поддержали идею запретить продажу алкоголя 1 и 2 января

Шоренко отметила, что пациенты на первых этапах болезни нередко пытаются лечиться разными алкогольными "лекарственными" коктейлями из интернета.

"Но потом человек осознает, что нужно лечиться только препаратами. И многие знают, к счастью, что лекарства не совместимы с алкоголем", - заключила специалист.

Ранее Шоренко напомнила РИА Новости Крым, что алкоголь не является методом профилактики простудных заболеваний.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала