Рейтинг@Mail.ru
Ученые Крыма и Саратова объединят усилия в создании вакцины от COVID - РИА Новости Крым, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые Крыма и Саратова объединят усилия в создании вакцины от COVID

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Крыму
Ситуация в связи с коронавирусом в Крыму - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. Разработчики крымской вакцины от коронавируса планируют сотрудничать с учеными из российского Научного исследовательского противочумного института Роспотребнадзора в Саратове. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил проректор КФУ им. Вернадского по научной деятельности Анатолий Кубышкин.

Вакцинация  медработников от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Разработчики вакцины от COVID раскрыли стоимость прививки
"Мы на имя главы Роспотребнадзора Анны Поповой написали письмо с просьбой включить нас в исследования. В результате чего нам порекомендовали взаимодействие с Саратовским противочумным институтом (ФКУЗ РосНИПЧИ "Микроб" – ред.). Первые переговоры состоялись буквально пару дней назад", - сообщил Кубышкин.

В середине октября стало известно, что ученые КФУ разработали свой вариант вакцины от коронавируса. В начале ноября ее начали тестировать на животных.

Мобильная связь в Крыму  - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
В Крыму действует единый номер "горячей линии" для больных COVID-19

В свою очередь один из разработчиков вакцины доцент кафедры биохимии Таврической академии КФУ Владимир Оберемок добавил, что о результатах тестирования можно будет говорить уже скоро.

"Месяц-два проходит обычно, сегодня прошло три недели, мы наблюдаем. Есть обнадеживающие результаты, но говорить о них во всеуслышание, наверное, не стоит пока, вот ближе к Новому году мы скажем, насколько это эффективно", - сказал Оберемок на пресс-конференции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала