Рейтинг@Mail.ru
Поставку оборудования для полигона ТКО в Крыму перенесли на конец года - РИА Новости Крым, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставку оборудования для полигона ТКО в Крыму перенесли на конец года

© Фото пресс-службы крымского штаба ОНФПолигон ТКО. Архивное фото
Полигон ТКО. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 29 окт – РИА Новости Крым. Сдача в эксплуатацию полигона твердых коммунальных отходов в симферопольском микрорайоне Каменка продолжает затягиваться. Власти фиксируют отставание от графика, кроме того, в очередной раз перенесен срок поставки оборудования. Об этом шла речь на еженедельном совещании по проблемам строительной отрасли Крыма под председательством главы республики Сергея Аксенова.

Полигон ТБО в микрорайоне Каменка в Симферополе
Полигон ТКО в Каменке: Аксенов пригрозил расторжением контрактов
"Работы ведутся, есть отставание по устройству системы водоотведения. Но подрядчик обещает усилиться еще двумя субподрядчиками и поставить их на объект поставить. Мы ежедневно находимся с ним на связи, контролируем. Заключены договоры на поставку газокомпрессорных установок и факельных установок. Срок поставки – 15 декабря", – сказал замглавы администрации крымской столицы Анатолий Русин.

Ранее глава администрации Симферополя Елена Проценко сообщала о проблемах с поставкой оборудования для полигона ТКО и заверила, что необходимые комплектующие будут доставлены на объект во второй половине октября.

Сергей Аксенов в свою очередь отметил, что 15 декабря – последний срок осуществления сделки, поскольку после этой даты оплатить поставку оборудования будет невозможно.

"15 декабря – это срок на грани. У вас должно быть понимание, что на сто процентов это (поставка оборудования – ред.) будет. Вы рассчитаться не сможете после 15 декабря. Это федеральные деньги, и все платежи до этой даты будут закончены", – предупредил глава республики.

Анатолий Русин заверил, что подрядчик направит своих представителей на заводы-изготовители в Краснодар и Уфу, чтобы они лично контролировали процесс производства и доставки оборудования.

Рекультивация полигона ТКО в симферопольском массиве Каменка выполняется в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. На данные цели направлено более миллиарда рублей. По плану объект должен быть сдан в эксплуатацию в декабре этого года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала