Рейтинг@Mail.ru
Поклонская требует проверить 4-этажный самострой на заповедной скале - РИА Новости Крым, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская требует проверить 4-этажный самострой на заповедной скале

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкПриродный парк "Тарханкутский" в Крыму
Природный парк Тарханкутский в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать в
Наталья Поклонская направила официальный запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить 4-этажное бетонное строение, возведенное на скале в Черноморском районе Крыма на спуске к морю в районе Большого Атлеша неподалеку от знаменитой природной каменной арки.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 окт - РИА Новости Крым, Алена Хазинурова. Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская направила официальный запрос в Генеральную прокуратуру и Росприроднадзор России с просьбой проверить 4-этажное бетонное строение, возведенное на скале в Черноморском районе Крыма. Речь идет о спуске к морю в районе Большого Атлеша неподалеку от знаменитой природной каменной арки.

© Фото из соцсетейПоклонская требует проверить 4-этажный самострой на заповедной скале
Поклонская требует проверить 4-этажный самострой на заповедной скале

Бетонный короб с лестницей высотой в несколько этажей был построен в месте, называемом "Рыбацкий стан". На его территории расположены также часовня, рыбацкая ферма, дайвинг-центр, дельфинарий и гостиница.

Ялта карантин набережная - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Первое уголовное дело за самострой возбудили в Ялте
"Красивая скала над морем превратилась в нечто непонятное. По документам это нестационарный торговый объект. Раньше там была просто скала, но они дополнили ее монолитным построением в несколько этажей. При этом все канализационные стоки просто без очистки идут через трубу в море", - рассказала Поклонская корреспонденту РИА Новости Крым.

По словам депутата, местные чиновники аргументируют существование бетонного самостроя "недопустимостью проверок субъектов малого бизнеса".

"Говорят: "Мы не будем оказывать давление на малый и средний бизнес". Но это передергивание закона и прикрывание фиговым листочком одного места! Я надеюсь, что будет возбуждено уголовное дело, в том числе на чиновников, у которых под носом такой беспредел творится", - добавила Наталья Поклонская.

По словам депутата, проблемы с самостроями, сбросом канализации в море и загрязнением природы есть и в других частях Крыма. Среди заметных проблемных точек Поклонская отметила пляжи в районе поселка Заозерное под Евпаторией, которые находятся в запустении.

Снос пансионата-самостроя Голубая лагуна в Судаке
В Судаке на берегу моря сносят пансионат-самострой
"Там в песке торчат ржавые штыри от старых пирсов, пляжи не убираются, водоросли просто гниют все лето. Местные чиновники, видимо, отдыхают в других местах, но точно не в своем регионе. Почему никому ничего не надо?", - возмутилась депутат.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, большие проблемы с канализацией существуют в поселке Коктебель. Очистные сооружения там не могут построить уже много лет. Подобная ситуация наблюдается в Балаклаве, где канализационные стоки стекают в море прямо возле берега в нескольких метрах от выхода из бухты.

Местность, называемая Большой Атлеш - часть ландшафтно-рекреационного парка "Атлеш" на западном побережье Крыма. Он входит в список особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Крым. На территории парка расположены живописные 40-метровые морские обрывы, каменные арки, небольшие недоступные с суши бухты и подводные карстовые пещеры.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала