Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин прокомментировал решение кабмина по водной проблеме в Крыму - РИА Новости Крым, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин прокомментировал решение кабмина по водной проблеме в Крыму

Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в
Кабмин РФ не ограничится выделением средств на ремонт сетей водоснабжения и строительство новых объектов в Крыму и Севастополе, рассматриваются дополнительные варианты решения проблемы дефицита воды в регионе. Об этом заявил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Кабмин РФ не ограничится выделением средств на ремонт сетей водоснабжения и строительство новых объектов в Крыму и Севастополе, рассматриваются дополнительные варианты решения проблемы дефицита воды в регионе. Об этом заявил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин.

Здание правительства Севастополя - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Дефицит воды в Севастополе: на что потратят федеральные деньгиВыделенные Правительством РФ средства из госбюджета будут направлены на ремонт сетей водоснабжения, переброску воды в Чернореченское водохранилище и строительство водозабора на реке Бельбек. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В четверг Правительство РФ приняло решение о выделении 5 млрд рублей на строительство новых объектов водоснабжения в Крыму и Севастополе. Кроме того, 870 млн рублей будет потрачено на капитальный ремонт аварийных сетей водоснабжения и разработку новых скважин.

По словам Хуснуллина, бюджетные ассигнования пойдут в том числе на мероприятия по исключению несанкционированного потребления, геологические изыскания и разработку дополнительных скважин, строительство водозабора на реке Бельбек и водовода для переброски воды из Кадыковского карьера, ремонт аварийных сетей водоснабжения в Крыму и Севастополе.

"Отмечу, что это – только один этап комплексного плана мероприятий по обеспечению водоснабжения полуострова. Сейчас мы продолжаем рассматривать варианты долгосрочных мероприятий по решению проблемы", – цитирует вице-премьера его пресс-служба.

Читайте также:

Аксенов оценил решение о выделении денег на водоснабжение Крыма >>

Крым и Севастополь получат около 6 млрд руб на решение водной проблемы >>

Воду ведрами таскать: Аксенов оценил потери на теплосетях Симферополя >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала