Рейтинг@Mail.ru
Чтобы выжить: эксперт раскрыла схемы обмана работников работодателями - РИА Новости Крым, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чтобы выжить: эксперт раскрыла схемы обмана работников работодателями

Работа отдела кадров - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт - РИА Новости Крым. Все чаще российские работодатели пользуются полузаконными схемами и различными уловками, чтобы экономить на сотрудниках, заявила в эфире "Радио 1" эксперт по трудовому праву Диана Федорова.

Она рассказала, что некоторые руководители предлагают вместо места в штате временный трудовой договор. Такая ситуация, по мнению Федоровой, связана с "достаточно нестабильной ситуацией в экономике".

Ярмарка вакансий - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Когда робот оставил без работы: как выжить в цифровой период
"Есть масса рисков, рубль падает, выручка снижается. Поэтому работодатели уходят в "серый" сегмент рынка, - сказала эксперт. - Есть еще одна давно известная схема: срочные трудовые договоры заключают с пенсионерами по возрасту. Это разрешено трудовым кодексом. А в ряде сфер, например, в строительстве, большинство работников просто не оформлено"

При этом Федорова уточнила, что заработная плата сотрудников составляет в среднем около 70% расходов компаний, именно поэтому многие из них начинают ущемлять права своих работников, чтобы выжить.

Ранее заместитель гендиректора сервиса Работа.ру Александр Ветерков в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил, что осенью в России может увеличиться количество безработных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала