Рейтинг@Mail.ru
Крым намерен договориться с Минском о прямом транспортном сообщении - РИА Новости Крым, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым намерен договориться с Минском о прямом транспортном сообщении

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖелезнодорожный вокзал
Железнодорожный вокзал - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Власти Крыма намерены провести переговоры с правительством Белоруссии об организации прямого железнодорожного и авиационного сообщения между двумя республиками. Об этом заявил председатель крымского парламента Владимир Константинов на заседании Совета министров РК во вторник.

Летний споттинг - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Авиасообщение между Симферополем и Краснодаром продлили на всю зиму
"Формат работы там такой: есть региональные взаимоотношения, а есть с правительством. Все регионы РФ заключают соглашения непосредственно с правительством Белоруссии. Поэтому считаю необходимым дать поручение правительству подготовить предложения и вступить в переговоры. Мы заинтересованы как минимум в прямом транспортном сообщении Минск – Симферополь, как в авиационном, так и в железнодорожном", – сказал председатель Госсовета РК.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поддержал данное предложение.

Как сообщалось ранее, в прошлом году Белорусская община Крыма официально обратилась к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой открыть прямое железнодорожное и авиационное сообщение с Крымским полуостровом. 

По словам руководителей общины, они получили ответ, в котором белорусские перевозчики заявили о нерентабельности данных перевозок.

Президент России Владимир Путин в ходе поездки в Крым объяснил позицию Лукашенко по поводу Крыма тем, что белорусский лидер хочет выстраивать добрососедские отношения с Украиной.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала