Рейтинг@Mail.ru
Севастополь закупит водопроводные трубы на 53 млн рублей - РИА Новости Крым, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь закупит водопроводные трубы на 53 млн рублей

© фото со страницы в социальной сети Юлии ЖуковойВодопроводные трубы
Водопроводные трубы
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 сен - РИА Новости Крым. Севастопольский ГУП "Водоканал" закупит 3,5 километра резервных труб для того, чтобы оперативно устранять аварии на сетях. Об этом заявил на заседании правительства Севастополя и.о. главы департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

"В рамках разработанного плана предусмотрено приобретение аварийного запаса материалов для незамедлительного устранения аварийных ситуация. Финансирование производится из резервного фонда РФ", - сказал Горлов.

По данным пресс-службы депаратамента городского хозяйства, из резервного фонда РФ на эти цели было выделено 53,5 млн рублей.

Врио губернатора Михаил Развожаев уточнил, что эти материалы пригодятся не только для устранения аварий, но и для оперативной переброски воды из имеющихся источников в Черную речку и монтажа временных водопроводов. Это, по его словам, временная мера до тех пор, пока не будет реализован крупный проект по переброске воды из реки Коккозки в Чернореченское водохранилище.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, проект поддержал президент России Владимир Путин. На него, а также на капитальный ремонт износившихся сетей, будет выделено 7,4 млрд рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала