Рейтинг@Mail.ru
Парламент Крыма принял закон о защите обманутых дольщиков - РИА Новости Крым, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Крыма принял закон о защите обманутых дольщиков

© Фото: pixabay.comСтройка
Стройка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 авг – РИА Новости Крым. Государственный совет Крыма по итогам заочного голосования поддержал принятие в двух чтениях закона о восстановлении прав обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба парламента республики.

Более 500 млрд рублей: во сколько обойдутся обманутые дольщики>>

По словам вице-спикера Аллы Пономаренко, документ разработан с целью урегулирования сложившихся правоотношений между пострадавшими участниками строительства и проблемными застройщиками с учетом того, что рассматриваемые проблемные ситуации возникли как до включения Крыма в состав России, так и в переходный период.

Стройка
Путин поручил выделить 1 млрд рублей обманутым дольщикам в Крыму

Закон позволяет оказывать обманутым дольщикам поддержку в виде выплаты денежной компенсации.

По информации властей, только на территории Ялты выявлено 23 дома, дольщики которых пострадали от недобросовестных застройщиков. Возведение таких объектов осуществлялось с нарушением требований земельного и градостроительного законодательства. Строительные работы на таких объектах долгое время не ведутся, а сроки их сдачи в эксплуатацию по договорам с пострадавшими участниками строительства нарушены застройщиками.

Застройщик обманул дольщиков девятиэтажки в Крыму на 4,5 млн рублей>>

Законопроект предусматривает отнесение объекта к проблемному, в том числе при условии неисполнения застройщиком своих обязательств в сроки, установленные договорами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала