Рейтинг@Mail.ru
Суд над Ефремовым: провалы в памяти и замена адвокатов - РИА Новости Крым, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд над Ефремовым: провалы в памяти и замена адвокатов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. В Пресненском суде Москвы продолжается судебный процесс актера Михаила Ефремова, обвиняемого в смертельном ДТП. Во вторник суд заслушал показания подсудимого, который заявил, что "с большой долей вероятности" находился на пассажирском сиденье своего джипа в момент ДТП.

Заседание суда по делу М. Ефремова
Ефремов никогда не признавал вину: жена актера выступила в суде
"Я склоняюсь к тому, что сидел на пассажирском сиденье. Более того, меня туда тащили", — цитирует Ефремова РИА Новости.

Представитель потерпевшего уточнил, уверен ли Ефремов в этом на сто процентов. Артист ответил, что "на девяносто процентов точно". Актер признался, что не знает, на каком сиденье находился.

"Я не помню, где я сидел, но я смотрел видео, и в машине был третий человек", – сказал он.

Суд над Ефремовым экстренно прервали из-за "минирования" здания>>

Суд отказал адвокатам артиста в проведении экспертизы подушки безопасности пассажирского сиденья, которая, по мнению защиты, могла бы доказать, что артист не был за рулем. Накануне свидетель защиты заявил, что за рулем попавшей в ДТП машины был другой человек, а Ефремов находился на пассажирском сиденье. Адвокат актера Эльман Пашаев затем сказал, что речь об "известном человеке", и пообещал позже раскрыть подробности.

Пашаев также сообщил, что Ефремов перевел по 200 тысяч рублей вдове, сыновьям и брату погибшего в ДТП Сергея Захарова в качестве компенсации, независимо от заявленных исковых требований.

В Москве потеряли Ефремова>>

Впоследствии актер заявил, что отказывается от услуг своих нынешних защитников и наймет "адвокатов посильнее".

Рассмотрение по существу уголовного дела в отношении М. Ефремова
"Я ничего не помню": в Москве идет суд по делу Ефремова
"Мои защитники меня убеждали, что у нас самый справедливый суд. А когда приходили люди с нашей стороны, больные и слабые, их обхихикивали. Такое же было в сторону моего адвоката Пашаева, и эти улыбочки от (адвоката потерпевших Александра) Добровинского, и в зале я вижу смешки. Хочу, чтобы мои адвокаты остались у меня в качестве консультантов, а я найму других посильнее", - сказал Ефремов.

Уголовное дело против актера возбудили после трагического инцидента 8 июня на Садовом кольце в столице: Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля — курьер интернет-магазина Сергей Захаров — впоследствии умер в больнице. В момент ДТП артист был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Актеру грозит до 12 лет колонии.

Адвокат Ефремова сообщил об ухудшении здоровья актера>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала