Рейтинг@Mail.ru
В Москве простились с певицей Легкоступовой - РИА Новости Крым, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве простились с певицей Легкоступовой

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым.Российскую певицу и бывшую крымскую чиновницу Валентину Легкоступову кремировали. Прощание со звездой состоялось на Троекуровском кладбище в Москве, сообщает РИА Новости.

Легкоступова умерла 14 августа в возрасте 54 лет. Этому предшествовала госпитализация звезды в одну из московских клиник с травмой головы. Тогда сообщалось, что за несколько дней до госпитализации певицу поместили в наркологическую клинику. Это произошло после того, как она с 23 июля не выходила на связь с дочерью и сыном.

Проститься с артисткой в четверг пришли ее коллеги, друзья и поклонники творчества. Среди них были певица Светлана Лазарева, певец Феликс Царикати, рок-музыкант Игорь Саруханов и другие.

"Для всех нас она была человеком, который во время встреч, гастролей, поездок дарила нам свет... Великая душа, великое сердце, очень мудрая. Спасибо за то, что ты нас согрела", - отметил Саруханов во время церемонии прощания.

Валентина Легкоступова родилась 30 декабря 1965 года в Хабаровске. Когда ей было три года, семья переехала в Феодосию. Звезда закончила Симферопольское музыкальное училище имени Чайковского.

Известность получила после исполнения композиции "Ягода-малина". Также стали популярными ее песни "Капля в море" и "Крымский пляж". В феврале 2018 года она возглавила отдел по вопросам культуры администрации Феодосии, а через полгода ушла с должности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала