Рейтинг@Mail.ru
Севастопольцев с кишечной инфекцией будут лечить в "ковидной" больнице - РИА Новости Крым, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастопольцев с кишечной инфекцией будут лечить в "ковидной" больнице

© РИА Новости Крым . Влад СергиенкоАвтомобили скорой помощи во дворе подстанции
Автомобили скорой помощи во дворе подстанции
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июл - РИА Новости Крым. В Севастополе заканчиваются места в больницах для инфекционных пациентов, у которых не выявлен COVID-19. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Семья на пляже
Болезнь "грязных рук": как не испортить себе отдых

В больнице Инкермана, в которую отправляли пациентов с инфекциями, уже стопроцентная наполняемость, несмотря на то, что количество коек увеличено с 30 до 39. Большинство пациентов лежат там с кишечной инфекцией, которая летом традиционно имеет тенденцию к росту.

Власти рассматривают возможность использовать инфекционную больницу Севастополя, которая с весны переоборудована в COVID-госпиталь, для больных и без положительного теста на коронавирус. Это решение будет принято в случае вспышки кишечной инфекции.

"В инфекционной больнице завершается ремонт, через 10 дней пообещали полностью закончить первое отделение. Готовимся на всякий случай к другим инфекциям", - сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

Уточняется, что пациентов без COVID-19 будут класть в отдельный корпус, чтобы они не контактировали с зараженными коронавирусом. Также необходимо будет проработать схему работы, при которой персонал, работающий с "ковидными" больными и теми, у кого кишечная инфекция, не пересекался.

Как сообщалось ранее, в Севастополе за сутки было зарегистрировано три новых случая коронавируса, два из них – посмертно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала