Рейтинг@Mail.ru
До 50 кораблей задействуют в праздновании Дня ВМФ в Севастополе - РИА Новости Крым, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 50 кораблей задействуют в праздновании Дня ВМФ в Севастополе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. В праздновании Дня Военно-Морского Флота в Севастополе будет задействовано до полусотни кораблей, катеров и судов обеспечения Черноморского флота, сообщили в пресс-службе ЧФ.

Черноморский флот запустил виртуальные прогулки по военным кораблям>>

"В праздничных мероприятиях примут участие порядка 50 боевых кораблей, подводных лодок, катеров и судов обеспечения Черноморского флота, из которых одна часть будет задействована в морском параде, вторая часть в динамическом показе эпизодов боевой подготовки, а третья – выставлена для посещения жителями и гостями города-героя Севастополя на территории Морского вокзала", – говорится в сообщении.
Сторожевой корабль (фрегат) Черноморского флота Сметливый
"Сметливый" и команда: в Севастополе задумали создать музей кораблейВ этом году ко Дню ВМФ России в Севастополе появится свой корабль-музей. Впрочем, одним кораблей амбиции города и Черноморского флота могут не ограничиться. В планах  - создание целого музейного комплекса с боевыми единицами флота и знаковыми гражданскими судами.

Сообщается, что в двух линиях парадной диспозиции на бочках будут ошвартованы девять боевых кораблей и судов обеспечения Черноморского флота. В первой линии: новейший корабль противоминной обороны "Иван Антонов", малый ракетный корабль "Орехово-Зуево", корабль специального назначения "Иван Хурс", большой десантный корабль "Ямал", сторожевые корабли "Ладный" и "Пытливый", гвардейский ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России.

Во второй линии почетное место в строю займет старейшее на российском флоте действующее спасательное судно "Коммуна".

Глава меджлиса*: две трети моряков ЧФ в 2014 году стали служить России>>

Празднование Дня ВМФ начнется с торжественного подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях ЧФ. Затем на внутреннем рейде Севастопольской бухты пройдет морской парад и состоится военно-спортивный праздник, в ходе которого запланирован показ более 20 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота при выполнении задач боевой подготовки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала