Рейтинг@Mail.ru
Просьба к Путину и реакция прокурора: скандал вокруг нефтебазы в Крыму - РИА Новости Крым, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Просьба к Путину и реакция прокурора: скандал вокруг нефтебазы в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн – РИА Новости Крым. Прокуратура Крыма проверяет очередные сообщения о нарушениях законодательства на территории Семиколодезянской нефтебазы в Ленинском районе. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе ведомства.

"В ходе проведения проверки будет дана оценка полноте реализации плана о минимизации негативного воздействия на окружающую среду, а также соблюдению требований законодательства при эксплуатации объектов, находящихся на территории нефтебазы, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду", - пояснили в прокуратуре, пообещав принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, если нарушения все-таки будут обнаружены.

Вблизи Феодосии произошел разлив нефтепродуктов>>

Уголовный кодекс Российской Федерации
Первые ласточки: кого "взяли на карандаш" за ЧС в Норильске

Поводом для начала проверки послужило опубликованное в СМИ и соцсетях обращение жителей села Ленино к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать "необходимое воздействие на представителей крымских властей", которые игнорируют указ главы республики. Речь идет о запрете разлива на нефтебазе битума – такое распоряжение Сергей Аксенов отдавал на одном из оперативных штабов в конце мая, согласившись, что при перекачке запах стоит "сумасшедший" и это, безусловно, вредит жителям поселка.

На работу Семиколодезянской нефтебазы впервые обратили внимание еще в прошлом году, когда жители Ленино пожаловались на ухудшение здоровья из-за удушливых выбросов от перевалки битума.
Сегодня, заявили жители в видеообращении, предприятие продолжает работу, из-за чего во всем поселке стоит очень сильны запах нефтепродуктов, от которого просто нечем дышать.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала