Рейтинг@Mail.ru
Катамаран-мусоросборник презентовали в Севастополе - фотофакт - РИА Новости Крым, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катамаран-мусоросборник презентовали в Севастополе - фотофакт

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваВ Севастополе презентовали катамаран для уборки мусора
В Севастополе презентовали катамаран для уборки мусора
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 июн - РИА Новости Крым. В Севастополе построили и испытали катамаран-мусоросборник. Он может собирать плавучий мусор с поверхности моря в прибрежной зоне.

"К 15 июня можем не успеть": в Севастополе раскритиковали пляж "Омега">>

Аппарат размером два на три метра управляется с дистанционно с пульта управления, который позволяет отходить от берега на 35 метров. Работает катамаран от аккумуляторной батареи, ее заряда хватает на 5-8 часов беспрерывной работы. По словам создателей, которые уже испытали судно в Балаклавской бухте, за час удается собрать до 150 кг мусора – пластиковых пакетов, бутылок, бумаги и всего остального, что плавает в воде.

Субботник на водохранилище
Студенты убрали мусор со дна Симферопольского водохранилища
"Мусор, который попадает между поплавками катамарана, падает в сетку и остается там. Планируем серийно выпускать эти устройства, потому что не только в Севастополе существует проблема загрязненности акватории", - рассказал начальник производства ООО "Попилов" Антон Рубин.

Гендиректор компании Андрей Попилов пояснил, что предложение создать аппарат для очистки акватории поступило от правительства Севастополя в начале апреля. Решение было найдено за полтора месяца. На создание первого экземпляра потратили около миллиона рублей, цена в серийном производстве будет 690 тысяч.

Крупнейшую незаконную свалку в Крыму ликвидируют за несколько недель>>

"Севастополю нужно от 15 до 20 штук таких аппаратов, чтобы поддерживать бухты в чистоте", - поделился расчетами бизнесмен.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала