Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма разрешили работу кафе и музеев с 15 июня - РИА Новости Крым, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма разрешили работу кафе и музеев с 15 июня

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваВ Севастополе открылись уличные кафе
В Севастополе открылись уличные кафе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн - РИА Новости Крым. Со следующей недели предприятия общепита и музеи начнут полноценно принимать посетителей, следует из указа главы РК Сергея Аксенова, опубликованного на сайте правительства республики.

Ранее кафе и рестораны республики работали только "на вынос", в начале июня им разрешили принимать гостей на летних площадках. Все музейные учреждения были закрыты полностью. Однако пункт об ограничении их работы на данный момент из документа исключен.

Однако не все объекты откроются с 15 июня. До конца месяца не начнут функционировать кинотеатры, бассейны, аквапарки, сауны, спа-комплексы, в тренажерных залах разрешаются только индивидуальные занятия. Большинство туристических объектов, в том числе детские лагеря, все еще будут закрыты для туристов из других регионов России. Со следующего понедельника пансионаты, дома отдыха, кемпинги и хостелы смогут принимать только крымчан и прибывающих в регион в командировку.

"Запретить на территории Республики Крым на период действия режима функционирования "Повышенная готовность" проведение массовых мероприятий, в том числе публичных, деловых, спортивных, культурных, развлекательных; выезд организованных детских групп за пределы Республики Крым…", - также говорится в указе.

Несмотря на значительные послабления, масочный режим и социальное дистанцирование в республике все еще обязательны. Эти требования будут отменены особым распоряжением.

Ранее Сергей Аксенов сообщил в соцсетях, что с 15 июня в Крыму снимают режим самоизоляции и обязательную обсервацию для приезжих из других регионов России. Теперь в обсерваторы будут в обязательном порядке помещать только иностранцев.

Аксенов разрешил россиянам приезжать на отдых в Крым с 1 июля>>

В Крыму полностью отменяют режим самоизоляции>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала