Рейтинг@Mail.ru
Предприятия в Крыму продолжают закрывать и штрафовать за нарушения - РИА Новости Крым, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприятия в Крыму продолжают закрывать и штрафовать за нарушения

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферополь на карантине табличка закрыто
Симферополь на карантине табличка закрыто
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. В Республике Крым деятельность еще четырех открывшихся предприятий приостановили по решению суда за нарушения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская.

Удаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса
Опрос показал отношение малого и среднего бизнеса к мерам поддержки

Кроме четырех остановленных предприятий одно было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 50 тысяч рублей.

"На момент рассмотрения судом предприниматель подтвердил исправление недостатков. Тем не менее, на момент проведения проверки эти замечания были неоднократно выявлены муниципальной комиссией", - пояснила Пеньковская.

Список Голиковой: почему Крым не готов к снятию ограничений>>
На данный момент материалы по еще четырем проверкам направлены в суды. Кроме того еще четыре проверки планируется провести в ближайшее время, а материалы еще семи проверок уже направлены на согласование в прокуратуру.

Московская печатная фабрика Гознака
Кабмин выделил более 80 млрд рублей пострадавшему от эпидемии бизнесуДеньги выделяются малому и среднему бизнесу из резервного фонда. Выделить средства распорядился президент.

Нарушения в работе предприятий, первым из которых разрешили начать работу с 12 мая, начали выявлять буквально в первый же день: первое закрытие состоялось уже 13 мая. При этом многие предприниматели по-прежнему не до конца понимают, как именно выполнять установленные Роспотребнадзором требования, а многие так и не решились открыться из-за уверенности, что необходимые противоэпидемические мероприятия просто невозможно соблюсти полностью.

Нас добивают: как "белый" и "серый" бизнес переживает кризис>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала