Рейтинг@Mail.ru
Еще две женщины с COVID умерли в Крыму - РИА Новости Крым, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще две женщины с COVID умерли в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая - РИА Новости Крым. Об этом в ходе оперативного штаба по эпидситуации в Крыму заявил глава республики Сергей Аксенов.

"К сожалению, два человека скончались. Две женщины. При этом окончательный диагноз не установлен, будем говорить, от сопутствующих заболеваний. Но у них было заражение коронавирусом. Пока что не понимаем, от сопутствующих ли заболеваний они скончались, но они были инфицированы", - сказал Аксенов.

Вице-премьер – министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская добавила, что умершие находились на лечении в Симферополе и в Саках.

"Скончались две тяжелые пациентки. Одна пациентка находилась на лечении в Симферопольской городской клинической больнице №7, 1951 года рождения с диагнозом "двухсторонняя пневмония" и положительным диагнозом на COVID. У нее имелся ряд очень серьезных хронических заболеваний, которые усугубили течение болезни. Вторая пациентка – 1959 года рождения, находилась на лечении в Саках. У нее был цирроз печени. И уже новая коронавирусная инфекция у нее была выявлена в ходе анализов, когда отделение закрыли на обсерватор. Сейчас идет расследование. Факт смерти констатируем", - отчиталась Романовская.

В Крыму выявили еще 7 больных COVID>>

Всего с начала пандемии в Республике Крым подтвердилось 209 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 64 человека выписаны по факту выздоровления, 4 человека с выявленным COVID умерли.

В Севастополе за период пандемии выявлено 126 человек, из них 24 человека были выписаны по факту выздоровления, 2 человека умерли.

В Сакском районе девять врачей и пациентов заразились COVID>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала