Рейтинг@Mail.ru
Кто, как и когда будет сдавать ЕГЭ в России - РИА Новости Крым, 10.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто, как и когда будет сдавать ЕГЭ в России

Читать в
Ранее сдача ЕГЭ была перенесена с 25 мая на 8 июня. Следующие решения могут быть приняты в стране после 12 мая. При этом сообщалось, что в Минздраве уверенны, что безопасное проведение ЕГЭ станет безопасным в лучшем случае в августе-сентябре

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости Крым. Основной государственный экзамен (ОГЭ) в России может быть отменен из-за ситуации с коронавирусом. Об этом в воскресенье, 10 мая, заявил замглавы Минпросвещения Дмитрий Глушко.

Работа школы в Красноярском крае
Власти Крыма определились с датой окончания учебного года

Правда, в ведомстве подчеркнули, что такой вариант возможен только в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.

В эфире радио "Комсомольская правда" Глушко также сообщил, что его министерство готовится начать новый учебный год 1 сентября в очном формате без перевода школ на дистанционное обучение. По словам Глушко, в России лишь 15% школ готовы полностью перейти на дистанционное обучение. При этом замминистра подчеркнул, что живое общение учителя с учеником заменить невозможно, и выразил уверенность, что в ближайшем будущем ухода от очного образования не случится.

Учебный год в школах Севастополя закончат досрочно>>

В Минобрнауки ранее также заявили об отсутствии планов по переносу начала учебного года в связи с пандемией коронавируса. В ведомстве заверили, что все вузы готовы зачислять абитуриентов по результатам ЕГЭ в максимально короткие сроки, несмотря на сдвиг сроков проведения экзамена.

Сдача ЕГЭ по географии и литературе
В Крыму девятиклассники будут сдавать только два экзамена

Изначально сдача ЕГЭ была перенесена с 25 мая на 8 июня. Следующие решения могут быть приняты в стране после 12 мая. При этом сообщалось, что в Минздраве уверенны, что безопасное проведение ЕГЭ станет безопасным в лучшем случае в августе-сентябре, Рособрнадзор также рассматривает возможность переноса выпускных экзаменов для старшеклассников на начало осени.  

При этом Минпросвещения и Рособрнадзор разработали требования к проведению ЕГЭ в условиях распространения коронавируса, сообщил Глушко. Они предполагают зигзагообразную рассадку школьников на большом расстоянии друг от друга, термометрию и обработку рук.

При этом Глушко отметил, что ЕГЭ в принципе нужен только выпускникам, которые собираются продолжить обучение в вузах, а тем, кто готовится поступать в колледжи, таких испытаний не требуется.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала