Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма определились с датой окончания учебного года - РИА Новости Крым, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма определились с датой окончания учебного года

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. Учебный год в образовательных учреждения Республики Крым завершится 22 мая. Об этом сообщила вице-премьер республики Елена Романовская на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом.

"Учебный год в крымских школах закончится 22 мая. Чуть-чуть нам осталось. Старшие классы готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, так как пока решения об отмене нет, обсуждается вопрос переноса экзаменов", - объявила вице-премьер.

В онлайне: как будут проходить выпускные в школах Крыма >>

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов выразил мнение, что отправлять детей на каникулы в начале мая было бы неправильным.

"Я считаю, что в этой части все делается правильно. Отпускать на каникулы на месяц раньше смысла не было. Итак, впереди три месяца каникул. Безделье расслабляет", - сказал Аксенов.

Ранее сообщалось, что после 12 мая в России могут скорректировать даты проведения ЕГЭ, а ОГЭ могут отменить вовсе из-за ситуации с коронавирусом. Пока начало сдачи Единого государственного экзамена для выпускников школ назначено на 8 июня, однако его могут перенести на более поздний срок.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала