Рейтинг@Mail.ru
Больница в Саках частично закрывается на обсервацию - РИА Новости Крым, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больница в Саках частично закрывается на обсервацию

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник у входа в коридор "заразной" зоны лечебного отделения
Медицинский работник у входа в коридор заразной зоны лечебного отделения
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. Инфекционное и терапевтическое отделения Сакской районной больницы закрываются на обсервацию в связи с заражением медработников. Об этом на оперштабе по борьбе с коронавирусом сообщила руководитель Роспортебнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

Ранее сообщалось, что за последние сутки в республике зарегистрировали девять новых случаев заражения COVID-19. Из всех зараженных три человека – медработники Сакской районной больницы. Таким образом, сейчас в Крыму 287 случаев заражения коронавирусом. Из них 177 в республике и еще 110 в Севастополе.

Гости Крыма жалуются, что их не отправляют в обсерватор в Ялту >>

Двое инфицированных работали в реанимационном отделении и один доктор – в терапевтическом и инфекционном. Врач заразился от коллеги, вместе с которым на одном автомобиле добирался на работу.

"Очаг имеет плавающие границы, настроенные на расширение… Локально закрываем на обсервацию два отделения – терапевтическое и отделение, в котором находились больные с пневмонией. При распространении на другие отделения, мы будем вынуждены закрыть весь корпус больницы. Все зависит от соблюдения режимных моментов", - объявила Пеньковская.

Вместе с тем, медработники, которые не контактировали с зараженными, продолжат работать в своих отделениях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала