Рейтинг@Mail.ru
Владельцам отеля в Крыму грозит уголовное дело за прием туристов - РИА Новости Крым, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцам отеля в Крыму грозит уголовное дело за прием туристов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. Проверка отелей и гостевых домов в Крыму выявила нарушителей, которые размещают туристов вопреки действующему запрету. Об этом сообщил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Кошелек или жизнь: почему крымские отели продолжают принимать гостей>>

По словам премьера, за минувшие сутки в ходе мониторинга было проверено 85 средств размещения в Симферополе, Евпатории, Алуште, Феодосии и Ялте.

"Почти все средства размещения отказались принять туристов за исключением отеля "Надежда" в Алупке. Было проведена контрольная закупка. Факт оказания услуги размещения был задокументирован. Составлен административный протокол. Полицией проводится проверка с целью принятия решения о возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности – ред.)", – сказал Гоцанюк.

"Дырявый" Крым: как на полуостров нелегально ввозят туристов>>

Владельцам отеля грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Также зафиксирована попытка размещения туристов в одном из гостевых домов Коктебеля, составлен административный протокол.

В России из-за угрозы распространения коронавируса до 1 июня временно приостановлена работа санаториев, домов отдыха и гостиниц, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала