Рейтинг@Mail.ru
В Крыму еще 6 подтвержденных случаев COVID - РИА Новости Крым, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму еще 6 подтвержденных случаев COVID

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая - РИА Новости Крым. В республике коронавирус подтвердили еще у 6 человек. Об этом на заседании оперативного штаба по недопущению распространения COVID глава республики Сергей Аксенов.

"У нас за истекшие сутки шесть заболевших. Три человека – участники церковного хора в Сакском районе, уже там один источник заражения был. Медсестра в Сакской больнице, в которой оказывали помощь и контактировали с заболевшими. Один житель Симферопольского района – это семья из Москвы вернулась с плановой операции и там пневмония получилась. И Красноперекопский район, село Почетное, одно заражение. Хоть убейте, не понимаем, откуда", – сказал Аксенов.

Глава республики также поручил проработать вопрос увеличения количества тестирований крымчан на коронавирус.

"У нас большое количество бессимптомников, у которых нет внешних признаков болезни. Они бессимптомно друг другу передают (вирус). И до тех пор, пока не выплеснется, мы эту ситуацию не видим. Нужно подумать, каким образом увеличить количество тестирований, и в тех опасных районах, где случаи произошли, подумать, как этот круг выявить. До тех пор пока мы всех бессимптомников на полуострове не выявим, мы остановить эту картину не сможем", – отметил Аксенов.

В Крыму за сутки выявили более 200 нарушителей режима самоизоляции>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала