Рейтинг@Mail.ru
В детской больнице Симферополя рассказали о зараженных COVID медиках - РИА Новости Крым, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В детской больнице Симферополя рассказали о зараженных COVID медиках

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Большинство медиков из Республиканской детской клинической больницы в Симферополе, которые заразились коронавирусом, не имели симптомов заболевания. Об этом РИА Новости Крым рассказал главврач медучреждения Анатолий Олейник.

"Занос произошел с внешней стороны. Практически у всех сотрудников, у которых выявлен COVID-19, болезнь протекала бессимптомно. У них не было кашля, температуры - никаких симптомов. Они были носителями, а не болеющими. Только у одной санитарки - пневмония. То есть у одного человека из четырех есть симптомы. Заражение выявлено было в результате скрининг-контроля", - сообщил Анатолий Олейник.

По его словам, сейчас больница столкнулась с серьезными трудностями, ведь немалое количество сотрудников отправили на изоляцию и они пока не могут работать.

В Крыму увеличилось количество тяжело больных COVID-19>>

"Беспокойство у персонала есть, никому не хочется ехать в обсерваторы. Ситуация тяжелая в том еще плане, что необходимо, чтобы службы продолжили работу. Очень тяжелый организационный вопрос. Ведь и так был дефицит кадров. И сейчас, когда из 15 врачей 10 изолированы, то пятью врачами закрывать все потребности службы очень тяжело. Поток сейчас снизился, но объем работы все еще остается большим: наличие коронавируса не означает отсутствие других заболеваний", - подытожил Анатолий Олейник.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, очаг заражения коронавирусом был выявлен в РДКБ в Симферополе.

Антирекорд: количество зараженных COVID-19 в России превысило 100 000>>

Три больших очага COVID-19: подробности о новых зараженных в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала