Рейтинг@Mail.ru
Как россияне относятся к ограничениям по COVID - соцопрос - РИА Новости Крым, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как россияне относятся к ограничениям по COVID - соцопрос

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯлта весна набережная люди в масках
Ялта весна набережная  люди в масках
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 апр – РИА Новости Крым. Больше половины россиян поддерживают введение жестких ограничений против распространения коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Севастополь. Карантин. Пустая улица. Люди в масках
Россияне довольны жизнью, но не уверены в будущем - исследование
Согласно данным исследования, 60% респондентов поддерживают введение жестких ограничительных мер. Положительно относятся к введенным ограничениям в основном люди старше 60 лет (порядка 70%).

Каждый четвертый опрошенный выступает скорее за введение мягких мер, снижающих негативные последствия для экономики, но увеличивающих сроки эпидемии и уровень смертности.

Половина россиян (48%) в равной степени опасаются как потери работы и дохода, так и заболевания кого-то из членов семьи.

Жители Севастополя и Ялты не боятся заболеть COVID: статистика>>

Треть респондентов (33%) отметили, что опасность болезни для них более значима. Чаще об этом сообщают молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (41%) или пожилые люди (44%).

О превалирующем страхе потери дохода или работы сообщили 16% россиян.

Половина россиян считают, что ограничительные меры (режим самоизоляции, ограничения передвижения) в их регионе будут сняты в течение мая. Каждый четвертый (25%) предполагает, что это случится скорее в июне.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала