Рейтинг@Mail.ru
Россияне довольны жизнью, но не уверены в будущем - исследование - РИА Новости Крым, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне довольны жизнью, но не уверены в будущем - исследование

© РИА Новости Крым . Алёна ХазинуроваСевастополь. Карантин. Пустая улица. Люди в масках
Севастополь. Карантин. Пустая улица. Люди в масках
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. 81% россиян на данный момент полностью или в большинстве случаев довольны своей жизнью. Такие результаты показало исследование, проведенное Финансовым университетом при правительстве РФ в первой половине апреля, его результаты имеются в распоряжении редакции РИА Новости Крым.

Как не поддаться панике во время карантина - психолог>>

По сравнению с данными за первые два месяца 2020 года, а также за вторую половину 2019 года довольных жизнью граждан в стране стало больше (ранее было 78% - прим.). Среди самых "довольных городов" – Новосибирск, Екатеринбург, Сургут, Нижний Новгород, Барнаул, Уфа и Челябинск. Среди самых недовольных – Санкт-Петербург, Волгоград, Владимир, Москва, Смоленск, Набережные Челны и Симферополь.

Симферополь отметил День народного единства
Американское издание признало, что крымчане счастливы в РоссииВлиятельный американский журнал Foreign Affairs разместил статью под названием "В Россию с любовью", посвященную ситуации в Крыму. Авторы, опираясь на данные исследований, сделали вывод, что крымчане в России счастливы. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что все не так однозначно.
"Как представляется, основным фактором, определившим улучшение настроений граждан, стали неожиданные, продолжительные и оплачиваемые (для значительного большинства граждан) каникулы в режиме самоизоляции", - говорится в исследовании.

Несмотря на это, в целом по стране резко упала доля граждан, кто уверен в завтрашнем дне: еще в январе-феврале 2020 года таких было в среднем 60%, сейчас – 51%. В Симферополе, как показывает исследование, больше половины недовольных жителей в завтрашнем дне уверены (54%).

В Севастополе, где доля довольных жителей всего на один процент выше, чем в Симферополе, уверенность ниже среднего показателя по стране – всего 49%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала