Рейтинг@Mail.ru
В РФ продлили выдачу больничных для работающих пенсионеров - РИА Новости Крым, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ продлили выдачу больничных для работающих пенсионеров

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр - РИА Новости Крым. Минтруд продлил временный дистанционный порядок оформления больничных для работающих граждан старше 65 лет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ярмарка вакансий
Что делать уволенным крымчанам, работавшим неофициально Как выжить крымчанам, которые работали неофициально и чья работа оказалась невостребованной в связи с введением ограничительных мер в России и Крыму? Отвечает вице-премьер – министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.

Ранее такой порядок действовал в стране с 6 по 19 апреля, однако из-за нерабочих дней, объявленных президентом РФ Владимиром Путиным, аналогичная схема будет действовать и с 20 по 30 апреля.

"Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы", - заявил глава ведомства Антон Котяков.

Власти Крыма объяснили порядок получения поддерживающих выплат>>

Отмечается, что такая возможность реализуется в целях борьбы с распространением COVID-19, так как граждане в возрасте старше 65 лет находятся в группе риска.

Электронные больничные будут оплачиваться работнику напрямую за весь период в течение недели со дня оформления листка нетрудоспособности. Расчет пособий по болезни будет проходить по общим правилам.

Согласно данным на 17 апреля, в России зафиксировано более 30 тыс. случаев заболевания COVID-19. Более 4 тыс. выявлено за последние сутки. Около 2,5 тыс. выздоровели – 273 умерли.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала