Рейтинг@Mail.ru
Пасха по графику: как будут святить куличи в храмах Феодосии - РИА Новости Крым, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пасха по графику: как будут святить куличи в храмах Феодосии

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКуличи, освященные в канун Пасхи на хлебозаводе "Крымхлеб"
Куличи, освященные в канун Пасхи на хлебозаводе Крымхлеб
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 17 апреля – РИА Новости Крым. В Храмах Феодосийской епархии обряды освящения пасхальной трапезы будут проходить в течение всего дня Великой Субботы по определенному графику. Об этом РИА Новости Крым сообщил благочинный Феодосийского округа, настоятель Казанского собора, протоиерей Александр Попов.

"Принято решение о введении графика освящения пасхальной трапезы в течение всего дня Великой Субботы. Всенощное бдение состоится. Оно начнется в 23.00. При этом прихожане смогут находиться только во дворе храмов, должны будут соблюдать установленную социальную дистанцию  и масочный режим.  В ночное время после праздничной службы обряд освящения проводиться не будет", - рассказал Отец Александр.

В Симферополе на предприятии Крымхлеб освятили куличи
Идти в церковь не надо: в Севастополе освятят куличи на хлебозаводе

Патриарх призвал не ходить в храм на Вербное воскресенье и Пасху>>

Как сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, в Казанском соборе освящение будут проводить с 10.30 и с 15.00 с интервалом в 20 минут. Храм Всех Святых проведет освящение в 12, 15 и 18 часов. Прихожане Иверской церкви смогут освятить еду с 17 часов, а Екатерининского Архиерейского подворья — с 10.30. Во Введенском храме освящение будут проводить в 13 и 17 часов, в храме Архистратига Михаила — с 11 часов.

"В селах и поселках городского округа также освящение распределено на целый день. Так, в Насыпном это можно будет сделать с интервалом по мере сбора верующих, начиная с 10.30. В Коктебеле освящение проведут с 18 часов, в Щебетовке — с  полудня, в Ближнем— с 14 часов. В Приморском освящение проведут с 12 до 18 часов, в Орджоникидзе — с 16", - уточнили в пресс-службе.

Причастие рекомендовано проводить с учетом противоэпидемических мер, исключить целование икон и крестов. Кроме того, не рекомендуется приходить в церковь прихожанам, если они чувствуют недомогание или имеют признаки простуды.

Армяне, католики и лютеране: какой для них будет Пасха-2020>>

При этом некоторые Феодосийские предприятия предлагают жителям округа приобретать уже освященные пасхальные куличи. Так, освящение пасхальной продукции прошло 15 апреля на феодосийском заводе предприятия "Крымхлеб".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала