Рейтинг@Mail.ru
В Крыму выявлено еще два случая COVID-19 - РИА Новости Крым, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму выявлено еще два случая COVID-19

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр - РИА Новости Крым. В Крыму выявлено еще двое заболевших COVID-19. Об этом на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса заявил глава республики Сергей Аксенов.

Один зараженный был обнаружен в Раздольненском районе, второй – в Ялте.

"Житель Раздольненского района уже был на контроле, как контактное лицо. Контактов лишних не было, только члены семьи находятся под угрозой заражения. Второй случай в Ялте. Женщина уже была с признаками ОРВИ", - рассказал Сергей Аксенов.

Главный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что симптомы у зараженной отмечались еще 5 апреля.

Коронавирус в Севастополе: оперативная сводка на утро 15 апреля>>

"Это граждане РФ, жители Москвы, часть семьи прибыла в Ялту 19 марта. 24 марта прибыл из Москвы один из членов семьи, у которого 5 апреля отмечались симптомы ОРВИ. Сама заболевшая отмечала первые признаки заболевания 11 апреля, обратилась в отделение ялтинской инфекционной больницы, от госпитализации отказалась, но была лабораторно обследована… Сейчас она госпитализирована", - рассказала Наталья Пеньковская.

Второй зараженный, также "привез" коронавирус из Москвы.

"Еще один зараженный - житель республики, который находился в Москве на лечении. По результатам лабораторного обследования госпитализирован в Евпаторийскую городскую больницу. Все контакты по авиарейсу, которым он летел, установлены и переданы под медицинское наблюдение. Из числа близких контактов – это два человека, которые госпитализированы в обсерватор, материал лабораторного исследования по ним находится в работе", - подчеркнула Наталья Пеньковская.

Таким образом, сейчас в Крыму 42 человек заражены коронавирусом. Из них 34 человека находятся на территории Республики Крым, восемь на территории Севастополя.

"Охота" открывается: как в Крыму будут ловить нарушителей самоизоляции>>

Крымчанам запретят выходить на улицу без паспорта>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала