Рейтинг@Mail.ru
По всей России закроют ночные клубы, кинозалы и детские центры - РИА Новости Крым, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По всей России закроют ночные клубы, кинозалы и детские центры

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Во всех регионах России приостановят работу ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и остальных развлекательных заведений. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительства России по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

"Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений", - говорится в поручении.

В кафе и барах запрещается курение кальянов. Контролировать выполнение ограничений поручено Роспотребнадзору. Кроме того, в связи с пандемией Минтруду рекомендовали приостановить организацию санаторно-курортного лечения для некоторых категорий граждан, однако каких именно - не уточняется.

Что касается распределения индивидуальных средств защиты, то правительство РФ рекомендует в первую очередь снабжать ими медиков.

Как сообщал РИА Новости Крым, в Крыму 70% водителей частных рейсовых автобусов пренебрегают требованием надевать маски во время работы. По данным Минтранса РК, в ближайшее время будут разработаны меры воздействия на нерадивых водителей, вплоть до отстранения от перевозок.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала