Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе больницы готовы к приему зараженных коронавирусом - РИА Новости Крым, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе больницы готовы к приему зараженных коронавирусом

© Sputnik / Перейти в фотобанкМедик с тепловизором
Медик с тепловизором
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. В Севастополе инфекционная больница готова к приему лиц, зараженных коронавирусом. Об этом сообщается на портале Правительства города.

"Медучреждение обеспечено противовирусными препаратами в достаточном количестве, имеется бокс для транспортировки пациентов с подозрением на особо опасные инфекции, а также 17 мельцеровских боксов", - говорится в сообщении.

Все бригады скорой помощи переведены в режим повышенной готовности, в больницах создан запас масок, перчаток и дезинфицирующих средств для медицинских работников. Проводится обработка автомобилей скорой помощи.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуострове выявлен первый случай заражения коронавирусом. О нем сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксенов. По его информации мужчина ездил во Францию на автомобиле через Украину.

Вернувшись из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу он не сообщил в медучреждение о данном факте. Сейчас он госпитализирован, все лица, с которыми он имел близкий контакт – изолированы.

Коронавирус за сутки ударил по 18 регионам России, заболевших уже 306>>

В Севастополе эпидемиологическая обстановка по новой коронавирусной инфекции остается стабильно благополучной. Об этом сообщает правительство Севастополя. По состоянию на 8:00 21 марта подтвержденных случаев заболевания в городе нет. Под медицинским наблюдением в городской инфекционной больнице находятся 11 пациентов, наблюдаются на дому 123 человека.

Стали известны подробности о первом зараженном коронавирусом в Крыму>>

Как коронавирус добрался до Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала