Рейтинг@Mail.ru
Не те, за кого себя выдают: какие продукты напрасно считают полезными - РИА Новости Крым, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не те, за кого себя выдают: какие продукты напрасно считают полезными

© Depositphotos / derepente, Depositphotos / inarikМолодой человек пьет сок
Молодой человек пьет сок
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Иностранные диетологи назвали напитки и еду, употребление которых увеличивает риск развития проблем с сердцем, диабета и других недугов. При этом некоторые из этих продуктов считаются здоровой альтернативой вредной пищи, пишет Российская газета.

Специалисты советуют опасаться "обезжиренных" йогуртов без сахара, так как обычно, чтобы улучшить вкус, в них добавляют искусственные подсластители. В этом случае ученые рекомендуют употреблять натуральные йогурты.

Диетическая газировка также имеет тайны. Вместо сахара в ней присутствуют его заменители. При постоянном употреблении таких напитков повышается риск ожирения и развития диабета.

Как вывести из организма токсины без лекарств и диет – врачи >>

Частое употребление фруктовых соков из магазинов ученые связали с развитием сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме этого, эксперты посоветовали быть осторожнее с загруженными рафинированными углеводами хлопьями для завтрака, если приобретаете их, то необходимо проверять этикетку на содержание клетчатки и сахара. 

Также стоит обратить внимание на мясные изделия. Если колбаса дорогая, это не значит, что она не содержит консервантов и химических веществ, которые предотвращают быструю порчу обработанных изделий.

Ранее в эфире радио "Спутник в Крыму" диетолог Михаил Гинзбург заявил, что подсластители и сахарозаменители не являются полезным продуктом и способствуют развитию диабета.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала