Рейтинг@Mail.ru
Россия закрывает границу с Белоруссией - РИА Новости Крым, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия закрывает границу с Белоруссией

© РИА Новости . Владислав Сергиенко / Перейти в фотобанкДорожные знаки на пункте пропуска "Джанкой" на границе России и Украины
Дорожные знаки на пункте пропуска Джанкой на границе России и Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар - РИА Новости Крым. С целью борьбы с распространением коронавируса Россия временно закрывает границу с Белоруссией. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании в Москве.

"Мы также приняли решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей, сделали ряд других упреждающих шагов. Мы и дальше будем делать все для защиты нашей страны от этой новой угрозы, действовать на опережение, принимать исчерпывающие меры, чтобы не допустить, в первую очередь, массового распространения коронавируса", – цитирует Мишустина ТАСС.

Ранее РФ ввела ограничения в части авиасообщения с Евросоюзом, Швейцарией и Норвегией, до этого - с Китаем Ираном, Южной Кореей, Францией, Испанией, Германией. Запреты вводят и другие государства.

По данным на 16 марта, число зараженных новым типом коронавируса достигло 157 тысяч человек более чем в 140 странах мира. Болшее шести тысячи человек скончались от пневмонии, вызванной коронавирусом.

На данный момент в России зафиксированы 63 случая заражения, в Белоруссии – около 30.

Какие лекарства опасно пить при коронавирусе>>

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не видит необходимости закрывать границы республики из-за коронавируса, поскольку при нынешнем глобальном общении между странами "это пустое".

Крымский федеральный университет переходит на дистанционное обучение>>

Представитель ВОЗ объяснила, почему Италия - очаг COVID в Европе>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала