Рейтинг@Mail.ru
Следком сообщил, за что задержали проректора СевГУ - РИА Новости Крым, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следком сообщил, за что задержали проректора СевГУ

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюПроректор Севастопольского государственного университета подозревается в получении взятки в особо крупном размере
Проректор Севастопольского государственного университета подозревается в получении взятки в особо крупном размере
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Следком России по Крыму и Севастополю подтвердил задержание проректора Севастопольского государственного университета. Согласно данным, опубликованным на сайте ведомства, он был задержан по подозрению в получении взятки.

Наручники
В СевГУ сообщили о задержании проректора университета
По данным следствия, прошлым летом между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и строительной фирмой были заключены контракты на возведение первой-второй очередей учебно-лабораторного корпуса и реконструкции библиотеки вуза. После зачисления аванса на счет фирмы проректор потребовал у владельцев компании 5,5 миллионов рублей за нерасторжение контрактов в случае невыполнения работ и пролонгирование контрактов. В дальнейшем он потребовал 5% от всех платежей.

В декабре 2019 проректор получил взятку в размере 3,1 миллиона рублей, а в начале марта 2020 года – еще 2,4 миллиона рублей. Во время передачи второго "транша" он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. После он написал явку с повинной.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в СевГУ подтвердили факт отсутствия проректора по экономическим вопросам и управлению кампусом Владислава Большенко на рабочем месте с пятницы.

Севастопольский государственный университет — крупнейшее высшее учебное заведение Севастополя и одно из крупнейших в Крыму. Университет основан 8 октября 2014 года на основании решения Правительства Российской Федерации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала