Рейтинг@Mail.ru
"Императорская" железная дорога появится в Крыму - РИА Новости Крым, 22.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Императорская" железная дорога появится в Крыму

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудница ОАО "Российские железные дороги" у поезда "Россия" рейса Москва – Владивосток на Ярославском вокзале в Москве. Архивное фото
Сотрудница ОАО Российские железные дороги у поезда Россия рейса Москва – Владивосток на Ярославском вокзале в Москве. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. В Крыму строят планы по запуску поездов с "императорскими" вагонами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Государственного совета Крыма по туризму и курортам Алексея Черняка. Вагоны будут стилизованы под поезд российского императора Николая II.

В апреле в Крым начнут ходить поезда из трех городов РФ>>

Соответствующие переговоры ведутся между крымским госкомитетом, "Крымской железной дорогой" и компанией "Гранд сервис экспресс".

Впервые будущие артековцы прибыли в Крым на поезде.Впервые будущие артековцы прибыли в Крым на поезде.
Опубликована карта маршрутов поездов в Крым - фотофакт
"Один из вагонов мы хотим сделать императорским, посвященным семье Романовых и их поездкам по Крыму. Еще один, чисто туристическим, посвященным Великой Отечественной войне", - рассказал Алексей Черняк.

Сейчас идет поиск паровозов 30-40 годов прошлого века для покупки и дальнейшей реставрации. Планируется, что на раритетных составах можно будет добраться из Симферополя в Севастополь, Евпаторию и Керчь.

Самолет или поезд: как туристы приедут в Крым этим летом>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуострове планируется запустить рельсобус между Керчью и Симферополем. Пока дата и расписание не озвучены, однако глава Министерства транспорта РК Сергей Карпов дал поручение привести в порядок железнодорожный вокзал Керчи и прилегающую к нему территорию. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала