Рейтинг@Mail.ru
Севастополю вернули почти 4 тыс га леса в районе Балаклавы - РИА Новости Крым, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополю вернули почти 4 тыс га леса в районе Балаклавы

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. В собственность Севастополя по решению суда вернулось почти 4 тыс га лесных участков в окрестностях Балаклавы, которые были переданы в аренду ООО "Орлиновское охотничье хозяйство" в 2017 года по цене 7 копеек за гектар в год.

"Сегодня ставится точка в этом почти годовом процессе, который закончился в интересах города. Заборы все будут убраны, территория будет доступна для горожан", - сказал журналистам врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

ООО "Орлиновское охотничье хозяйство" заключило договоры аренды на земельные участки в районе природных территорий и урочищ Мыс Аяй, Алсу, Сахая речка, Сухой ручей, Аязьма, Торопова дача, Гасфорта с правительством Севастополя времен губернатора Дмитрия Овсянникова.

В Крыму завершили инвентаризацию лесов >>

В октябре 2018 года заместитель генпрокурора РФ Андрей Кикоть обратился в суд с требованием о расторжении договоров с компанией и возврате лесов городу.

"Интересный был очень аукцион – все это великолепие 3900 га земли было отдано в аренду на 49 лет за (я несколько раз переспрашивал, когда с этими документами знакомился) семь копеек с гектара, порядка 200 рублей в год. Очень щедрая плата была за пользование этими угодьями… "Орлиновское охотничье хозяйство" проиграло во всех инстанциях и сегодня в 12 часов судебные приставы должны возвращать эту территорию городу под руководство Севприроднадзора", - подчеркнул Развожаев.

По его словам, если в будущем правительство Севастополя примет решение о передачи этих земель в аренду, сумму платежей в бюджет будут значительно большей.

"Если какие-то территории под такие цели будут сданы, это будет на открытом аукционе, и не за 200 рублей в год. Это очень серьезная статья расходов для городского бюджета", - подчеркнул он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала