Рейтинг@Mail.ru
Аксенов поручился за Зубкова - адвокат - РИА Новости Крым, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов поручился за Зубкова - адвокат

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. За Олега Зубкова готов поручиться Сергей Аксенов, уже получено ходатайство подписанное главой республики об изменении меры пресечения с содержания под стражей на личное поручительство. Об этом РИА Новости Крым рассказал адвокат владельца парков "Тайган" и "Сказка" Арман Петросян.

"Вечером того же дня была подготовлена апелляционная жалоба, при этом были осуществлены звонки и в администрацию президента, главе республики и уполномоченному по правам человека. Все среагировали исключительно в целях защиты конституционных прав Олега Зубкова. Утром я был в Совете министров РК, где получил ходатайство и все необходимые документы, подписанные главой республики, об изменении меры пресечения с содержания под стражей на личное поручительство", - рассказал Арман Петросян.

По словам Петросяна, в случае, если поручительство не даст результатов, в ход пойдет апелляционная жалоба.

"Если сегодня будет проигнорировано ходатайство Сергея Аксенова, то мной будет подана апелляционная жалоба на отмену постановления об аресте. Судья не дала возможности ни одному участнику заседания ходатайствовать об избрании иной меры пресечения", - подытожил Арман Петросян.

Он сообщил, что Олег Зубков не объявлял голодовку в СИЗО Симферополя, вопреки сообщениям СМИ.

"Я утром был вместе с омбудсменом Ларисой Опанасюк у него, состояние его здоровья удовлетворительное, чтобы он специально объявил голодовку – такого не было. Лично мне об этом он не говорил. Безусловно, он в шоке из-за решения суда", - сообщил РИА Новости Крым адвокат.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, владелец парков "Тайган" и "Сказка" Олег Зубков был взят под стражу решением Белогорского районного суда. Сейчас он находится в СИЗО.

Стали известны подробности содержания Зубкова в СИЗО>>

Сенцов порадовался аресту Зубкова>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала