Рейтинг@Mail.ru
Правительство России утвердило план борьбы с коронавирусом - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России утвердило план борьбы с коронавирусом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал национальный план по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

Также вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что Минздрав РФ и Роспотребнадзор проводят мобилизацию медиков и оборудования для борьбы с 2019-nCoV. По ее словам, в регионах сформированы запасы медикаментов и средств защиты.

"Чтобы не допустить распространения инфекции в нашей стране, приняты все необходимые меры, работает оперативный штаб, ситуация под контролем", - цитирует ТАСС Мишустина.

О новом вирусе в КНР стало известно в конце декабря. На сегодня Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 17,2 тыс. подтвержденных случаях заболевания пневмонией. По последним данным, число погибших достигло 361 человек. За пределами КНР количество зараженных составляет 146 человек. Два первых случая коронавируса выявлены в РФ, в Забайкальском крае и Тюменской области, оба заболевших - граждане Китая.

Что может победить эпидемию коронавируса: мнение эксперта>>

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границ России на Дальнем Востоке. Было решено закрыть 16 пунктов пропуска с КНР. Кроме того, МИД России временно приостановил выдачу виз гражданам Китая.
Эксперт спрогнозировал колоссальные убытки России из-за коронавируса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала