Рейтинг@Mail.ru
Ученые назвали города, подверженные риску распространения коронавируса - РИА Новости Крым, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые назвали города, подверженные риску распространения коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости Крым. Исследователи из Саутгемптонского университета в Британии проанализировали данные о перемещении людей по миру и выделили города и страны, которые наиболее подверженные риску распространения китайского коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на исследования ученых.

Согласно документу, список городов с высоким риском распространения вируса возглавил Бангкок. Следом идут Гонконг, Тайбэй, Сеул, Токио и Сингапур.

В списке стран, которым угрожает коронавирус, присутствуют Россия, США, Австралия, Канада, Великобритания, Италия и ОАЭ. 

Вирусолог прокомментировал закрытие границы на Дальнем Востоке >>

В конце декабря власти Китая сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань (провинция Хубэй). Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.

Случаи заражения также выявлены в Таиланде, Австралии, США, Франции, Южной Корее, Японии, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Малайзии, Камбодже и Германии. Вирус передается воздушно-капельным путем с расстояния один-два метра.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что в РФ не выявлено ни одного случая заражения. Однако в РФ уже госпитализированы трое человек, вернувшиеся из Китая, с подозрением на ОРВИ. Всего от вируса в Китае погибли 170 человек.

В Минздраве РФ назвали препараты для лечения коронавируса >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала