Рейтинг@Mail.ru
От коронавируса умерли уже 170 человек - РИА Новости Крым, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От коронавируса умерли уже 170 человек

© Hector RETAMAL / AFPМедицинский центр в городе Ухань, Китай
Медицинский центр в городе Ухань, Китай
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости Крым. В Китае за минувшие сутки от пневмонии, вызванной коронавирусом, скончались 38 человек. Общее число жертв инфекции достигло 170. Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на органы здравоохранения КНР.

По состоянию на утро четверга количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Китае достигло 7 771. Всего в мире выявлено около 8 тысяч заболевших.

Также первый случай заболевания был зафиксирован в Тибете. Это был последний "чистый" регион страны. Таким образом, вирус распространился по всем 31 провинциям, муниципалитетам и автономным районам материкового Китая.

37 из 38 летальных исходов за минувшие сутки зафиксировано в провинции Хубэй, один – в провинции Сычуань на юго-западе.

В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань (провинция Хубэй). Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.

Ситуация в Китае
В Крыму усилили меры по профилактике коронавируса

Случаи заражения также выявлены в Таиланде, Австралии, США, Франции, Южной Корее, Японии, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Малайзии, Камбодже и Германии.

Вирус передается воздушно-капельным путем с расстояния один-два метра, а также контактным способом — через прикосновение грязными руками к глазам.

Доктор Комаровский
Доктор Комаровский рассказал, насколько опасен коронавирус

Основные симптомы — сухой кашель, затрудненное дыхание, вплоть до дыхательной недостаточности, повышенная температура тела, слабость. Иногда болезнь проходит без пневмонии, лишь сопровождается редким сухим кашлем и невысокой температурой, но даже со слабо выраженными симптомами человек может заразить других.

Ранее в Роспотребнадзоре заявляли, что в России не выявлено ни одного случая заражения. Однако в РФ уже госпитализированы трое человек, вернувшиеся из Китая, с подозрением на ОРВИ.

"Боги маркетинга": интернет-сервисы продают товары "без коронавируса">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала