Рейтинг@Mail.ru
Как избежать опасного влияния смартфона на мозг – Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как избежать опасного влияния смартфона на мозг – Роспотребнадзор

© Depositphotos / coffeekaiВзрыв смартфона
Взрыв смартфона
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв - РИА Новости Крым. Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации по безопасному использованию мобильного телефона. Соответствующий документ размещен на сайте ведомства. 

Покупательница рассматривает смартфон магазине
В ГД приняли закон, запрещающий продавать смартфоны без российского ПО

Отмечается, что разговор по мобильному телефону не должен длиться более двух минут, а минимальная пауза между звонками должна быть не менее 15 минут. Держать гаджет нужно вертикально и его нижнюю часть, на расстоянии от уха, для того, чтобы снизить воздействие излучения на мозг. Подносить мобильный к уху стоит после ответа вызываемого абонента, так как при вызове телефон работает на максимуме своей мощности.

Очки с металлической оправой могут усилить действие электромагнитного поля, поэтому во время разговора их желательно снимать.

Кроме этого, в ведомстве рекомендовали не класть мобильные телефоны рядом с собой во время сна, постоянно держать его при себе в кармане брюк, на груди, поясе или в нагрудном кармане. Также стоит ограничить контакты с устройством, если в этом нет никакой необходимости.

В целом специалисты отметили, что гораздо безопаснее для здоровья будет писать сообщения, чем общаться непосредственно по телефону.

В ФАС рассказали о тарифах на мобильную связь в Крыму>>

Украденный смартфон отправил своему владельцу видео с похитителем>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала