Рейтинг@Mail.ru
Козак сообщил, когда в Крыму решат проблему здравоохранения - РИА Новости Крым, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак сообщил, когда в Крыму решат проблему здравоохранения

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. Все объекты здравоохранения Крыма до 2022 года будут приведены в соответствие со стандартами РФ. Об этом сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак по итогам совещании, которое провел в пятницу в Крыму президент России Владимир Путин.

"Мы намерены к 2022 году до 100% соответствия федеральным медицинским стандартам довести все объекты здравоохранения", - сказал Козак.

Ранее в пятницу Владимир Путин заявил о плачевном состоянии здравоохранения в Крыму и подчеркнул, что на полуострове дела обстоят "хуже, чем в целом по России".

"Особого внимания требует состояние здравоохранения в регионе, - сказал Владимир Путин. - Масштаб задач, действительно, огромный. Отрасль находится в плачевном состоянии, не хватает специалистов, здания и оборудование больниц и поликлиник изношены. Причем, мы говорим о таких же проблемах в масштабах страны в целом - здесь хуже, чем в целом по России".

При этом президент обратил внимание на то, что из-за проблем с лицензированием в Крыму сложился перекос в сторону платного здравоохранения.

Путин продлил на год срок лицензирования медучреждений Крыма >>

"Нужно устранить этот дисбаланс, гарантировать каждому жителю Крыма и Севастополя качественное бесплатное медицинское обслуживание по тем стандартам, которые приняты в стране", - заявил президент.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала