Рейтинг@Mail.ru
Путин: здравоохранение в Крыму хуже, чем в целом по России - РИА Новости Крым, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: здравоохранение в Крыму хуже, чем в целом по России

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПрезидент РФ Владимир Путин на совещании с руководителями исполнительной власти Республики Крым и города Севастополя по вопросам социально-экономического развития в Ялте
Президент РФ Владимир Путин на совещании с руководителями исполнительной власти Республики Крым и города Севастополя по вопросам социально-экономического развития в Ялте
Читать в

ЯЛТА, 10 янв – РИА Новости Крым. Сфера здравоохранения в Республике Крым и Севастополе находится в плачевном состоянии, власти двух субъектов должны сконцентрировать усилия на решении этих проблем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя, которое проходит в пятницу в Ялте.

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Путин рассказал о росте производства и сокращении безработицы в Крыму
"Отрасль (здравоохранения) находится в плачевном состоянии. Не хватает специалистов. Здания и оборудование больниц и поликлиник изношено. Причем мы говорим о таких же проблемах в масштабах страны в целом – здесь хуже, чем в целом по России", – сказал глава государства.

Путин отметил, что жителям Крыма и Севастополя нужно гарантировать качественное медицинское обслуживание.

"Не решены вопросы с лицензированием медицинских учреждений. В итоге на полуострове сложился перекос в сторону платной медицины. Нужно устранить этот дисбаланс, гарантировать каждому жителю Крыма и Севастополя качественное бесплатное медицинское обслуживание по тем стандартам, которые приняты в стане", – сказал российский лидер.

Также президент поручил представить "конкретные предложения" по решению проблем в сфере здравоохранения Республики Крым и Севастополя.

Путину в Севастополе рассказали о будущем ВМФ>>

Путин в Севастополе наблюдал за военными учениями в Черном море>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала