Рейтинг@Mail.ru
Путин в Севастополе наблюдал за военными учениями в Черном море - РИА Новости Крым, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в Севастополе наблюдал за военными учениями в Черном море

Читать в
Владимир Путин, а также министр обороны Сергей Шойгу и главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов наблюдали за учениями с борта ракетного крейсера "Маршал Устинов", где был развернут походный штаб.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Президент России, верховный главнокомандующий Вооруженных сил РФ Владимир Путин наблюдал за совместными учениями Северного и Черноморского флотов, которые прошли в Черном море. Об этом сообщает РИА Новости.

В учениях были задействованы подводная лодка ЧФ, более 30 кораблей и 40 летательных аппаратов ВКС России. В частности, в ходе учений прошли ракетные стрельбы, в том числе крылатыми ракетами "Калибр" и гиперзвуковой аэробаллистической ракетой "Кинжал".

Владимир Путин, а также министр обороны Сергей Шойгу и главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов наблюдали за учениями с борта ракетного крейсера "Маршал Устинов", где был развернут походный штаб.

В ходе практических действий авиации парой истребителей Миг-31К выполнена боевая стрельба ракетой "Кинжал" по цели на одном из полигонов. Экипажи фрегата "Адмирал Григорович", малого ракетного корабля "Орехово-Зуево" и подводной лодки "Колпино" выполнили пуски из надводного и подводного положений ракетами "Калибр".

Экипажи ракетных катеров ЧФ "Ивановец" и "Набережные Челны" выполнили стрельбу противокорабельными ракетами "Москит". Боевыми расчетами берегового ракетного комплекса "Утес" Черноморского флота были выполнены два ракетных пуска по целям, имитирующим корабли условного противника.

Главком ВМФ Евменов доложил верховному главнокомандующему, что учения прошли успешно.

В четверг, 9 января, президент РФ Владимир Путин находится с рабочей поездкой в Севастополе, где проведет совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса.

Путин и Эрдоган запустили "Турецкий поток" - видео>>

Владимир Путин отреагировал на крушение украинского лайнера>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала