Рейтинг@Mail.ru
Путину в Севастополе рассказали о будущем ВМФ - РИА Новости Крым, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину в Севастополе рассказали о будущем ВМФ

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 янв - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин проводит в Севастополе совещание по развитию военно-морского флота, передает корреспондент РИА Новости Крым.

"В XXI веке мы должны сохранить и укрепить статус одной из ведущих морских держав. Все последние годы мы уделяли развитию ВМФ повышенное внимание, направляли на эти цели значительные ресурсы, средства. Мы и дальше будем добиваться, чтобы флот был современным, оснащенным по последнему слову техники", - сказал он.

По словам президента, в ближайшее время доля современных образцов вооружения ВМФ должна составить 70%. "При чем этого показателя нам нужно будет не просто достичь, его нужно будет удерживать", - подчеркнул он.

Путин отметил, что при проектировании и производстве кораблей и вооружения для ВМФ необходимо использовать все современные технологии, в частности, 3D-моделирование, модульные системы, унификация вооружения.

"Сейчас завершается разработка комплексных целевых программ развития системы вооружения ВМФ по единому стандарту на основе межвидовой унификации с постепенным переходом на модульную архитектуру. Хотел бы сегодня в ходе совещания услышать, как продвигается эта работа", - сказал он.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в Крыму Владимир Путин наблюдал за совместными учениями Северного и Черноморского флотов, которые прошли в Черном море. В учениях были задействованы подводная лодка ЧФ, более 30 кораблей и 40 летательных аппаратов ВКС России. В частности, в ходе учений прошли ракетные стрельбы, в том числе крылатыми ракетами "Калибр" и гиперзвуковой аэробаллистической ракетой "Кинжал".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала