Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе начальник военного стройуправления осужден за взятку - РИА Новости Крым, 03.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе начальник военного стройуправления осужден за взятку

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв – РИА Новости Крым. Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении начальника строительного управления за взяточничество, сообщает пресс-службы прокуратуры Севастополя.

Трое судебных приставов в Крыму задержаны при получении взятки
Трое судебных приставов в Крыму задержаны при получении взятки

Сообщается, что злоумышленник занимал должность начальника строительного управления в "Главном управлении обустройства войск" №7 и за период с октября по января 2016 года получил взятки на общую сумму более 30 млн рублей в виде иномарки, двух земельных участков и личной охраны. В свою очередь он обеспечил общее покровительство и содействие взяткодателю при заключении с ним договоров на строительство "Севастопольского президентского кадетского училища", а также зданий и сооружений военного санатория "Крым" в поселке Партенит.  

43-летнего экс-начальника признали виновным в совершении преступлений по статьям "коммерческий подкуп", "получение взятки", "легализация денежных средств или иного имущества приобретенного лицом в результате совершения им преступления". Мужчине назначено наказание в виде 13 лишения свободы и лишение должности сроком на 4 года, а также обязали выплатить 310 млн рублей.

Осужденный заключен под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.  

Ранее в Крыму задержали главного врача Ленинской центральной районной больницы по подозрению в вымогательстве и получении взятки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала